Menu
menu

Berater/innen in den ÄLFF (Ansprechpartner vor Ort) für die Ausbildungsberufe:

Name/Berater Kontakt Dienststelle Zuständig für die Landkreise
     
Anke Seehaus Tel.: 03931/633611 Amt für Landwirtschaft, Flurneuordnung und Forsten Altmark Landkreis Stendal
  E-Mail: Anke.Seehaus@alff.mule.sachsen-anhalt.de Akazienweg 25 39576 Stendal Jerichower Land
      Altmarkkreis Salzwedel
       
Jens-Martin Damker Tel.: 03931/633610 Amt für Landwirtschaft, Flurneuordnung und Forsten Altmark Landkreis Stendal
  E-Mail:Jens-Martin.Damker@alff.mule.sachsen-anhalt.de Akazienweg 25 39576 Stendal Jerichower Land
      Altmarkkreis Salzwedel
       
Christian Wiegmann Tel.: 03941/671126 Amt für Landwirtschaft, Flurneuordnung und Forsten Mitte Bördekreis
  E-Mail: Christian.Wiegmann@alff.mule.sachsen-anhalt.de Große Ringstraße 52 38820 Halberstadt Stadt Magdeburg
      Landkreis Harz
      Salzlandkreis
       
Isabel Jannusch Tel.: 039209/ 203516 Amt für Landwirtschaft, Flurneuordnung und Forsten Mitte Bördekreis
  E-Mail: Isabel.Jannusch@alff.mule.sachsen-anhalt.de Außenstelle Wanzleben Stadt Magdeburg
    Ritterstraße 17-19 39164 Wanzleben Landkreis Harz
      Salzlandkreis
       
Kerstin Trybel Tel.: 0340/6506646 Amt für Landwirtschaft, Flurneuordnung und Forsten Anhalt Landkreis Anhalt-Bitterfeld
  E-Mail: Kerstin.Trybel@alff.mule.sachsen-anhalt.de Kühnauer Straße 161, 06846 Dessau-Roßlau Landkreis Wittenberg
      Kreisfreie Stadt Dessau-Roßlau
       
Kristin Siegordner Tel.: 0340/6506647 Amt für Landwirtschaft, Flurneuordnung und Forsten Anhalt Landkreis Anhalt-Bitterfeld
  E-Mail: Kristin.Siegordner@alff.mule.sachsen-anhalt.de Kühnauer Straße 161, 06846 Dessau-Roßlau Landkreis Wittenberg
      Kreisfreie Stadt Dessau-Roßlau
     
Inka Gutewort Tel.: 03443/280635 Amt für Landwirtschaft, Flurneuordnung und Forsten Süd Burgenlandkreis
  E-Mail: Inka.Gutewort@alff.mule.sachsen-anhalt.de Müllnerstraße 59 06667 Weißenfels Stadt Halle
      Saalekreis
      Kreis Mansfeld-Südharz
     
Steffen Rehm Tel.: 0345/ 2316753 Amt für Landwirtschaft, Flurneuordnung und Forsten Süd Burgenlandkreis
  E-Mail: Steffen.Rehm@alff.mule.sachsen-anhalt.de Außenstelle Halle Stadt Halle
    Mühlweg 19 06114 Halle Saalekreis
      Kreis Mansfeld-Südharz
       
Dorette Helmeke Tel.: 039225/96913 Landeszentrum Wald Land Sachsen-Anhalt
  E-Mail: dorette.helmeke@lzw.mlu.sachsen-anhalt.de Forstliches Bildungszentrum  
    OT Magdeburgerforth  
    Forststraße 3 39291 Möckern  
       
Dirk Schwamm Tel.: 039225/96923 Landeszentrum Wald Land Sachsen-Anhalt
  dirk.schwamm@lzw.mlu.sachsen-anhalt.de Forstliches Bildungszentrum  
  OT Magdeburgerforth  
    Forststraße 3 39291 Möckern