Menu
menu

Ausbildungsstätten für die Berufsausbildung in den Berufen der Land- und Hauswirtschaft in Sachsen-Anhalt

Hinweis: Es sind nur Betriebe aufgelistet, die sich zur Datenveröffentlichung bereit erklärt haben.

Landwirt/in, Tierwirt/in und Fachkraft Agrarservice (geordnet nach Landkreisen/kreisfreien Städten)

Altmarkkreis Salzwedel

Ausbildungsstätte Tel.-Nummer Ansprechpartner/innen Ausbildungsberufe E-Mail Adresse (soweit bekannt)
Agrarerzeugergemeinschaft e.G. Pretzier, OT Pretzier Königstedter Weg 4, 29410 Salzwedel 039037/95660 Frau Pieper Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung info@agrar-pretzier.de
Drömlingshof GbR, OT Trippigleben Dorfmitte 16, 38486 Klötze 039004/512 Gerhard Witten, Martina Herzog-Witten Landwirt/in g.witten@gmx.de
Friedrich-Otthard Schulz, Eickhorster Weg 37, 29413 Dähre 039031/308 Herr Schulz Landwirt/in gbrdaehre@gmx.de
Agrarproduktion Lindstedt e.G., Lindstedterhorst 1, 39638 Gardelegen 039084/281 Herr Menz, Frau Menz Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung  
Agrargenossenschaft Leppin e.G., OT Leppin Dorfstr. 68 a, 39615 Arendsee 039384/813 Renate Benecke Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung, Fachkraft Agrarservice agrargen.leppin@t-online.de
Produktivgenossenschaft "Altmark" e.G. Neuferchau, OT Neuferchau Jübarer Weg 1, 38486 Klötze 039008/256 Henry Hartmann Landwirt/in, TW FR Schweinehaltung, TW FR Rinderhaltung pg.neuferchau@gmx.de
Agrarerzeugergemeinschaft Abbendorf e.G., OT Abbendorf Hohenböddenstedter Str. 13, 29413 Diesdorf 03902/242 Herr Jacobs Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung  
Tier- und Saatzucht Mahlsdorf GmbH, OT Mahlsdorf Maxdorfer Str. 23, 29410 Salzwedel 039032/310 Herr Thiede Landwirt/in  
Biohof Ritzleben Laura Kulow, OT Ritzleben, Ritzleben Nr. 2, 39619 Arendsee (Altmark) 039036/969292 Laura Kulow Landwirt/in laurakulow@gmx.de
GbR Wallstawe, Bahnhofstr. 72 e, 29413 Wallstawe 039033/481 Fred Neuling Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung, Fachkraft Agrarservice info@bauer-wallstawe.de
Landwirtschaftsbetrieb Kühl, OT Binde Dorfstraße 35, 39619 Arendsee (Altmark) 039036/256 Roland Kühl, Ursula Kühl Landwirt/in  
Landwirts GbR Jerchel, Lunau 15, 39638 Jerchel 039087/338 Friedrich Wilhelm Giggel Landwirt/in  
Agrargenossenschaft Kunrau eG, OT Kunrau Braunschweiger Straße 14, 38486 Klötze 039008/215 Frau Schwertner Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung, Fachkraft Agrarservice  
Bierstedt Agrar GmbH &. Co. KG, OT Groß Bierstedt Neudorf 3 a, 38489 Rohrberg 039007/718 Christian Nieber Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung  
Agrargesellschaft Gischau mbH, Valfitz 13, 29416 Kuhfelde 039035/8169 Herr Schulz Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung m.schulz@agrar-gmbh-gischau.de
GbR Hartstock Bernd und Kerstin Hartstock, Kassuhn 2, 39619 Arendsee (Altmark) 039034/338 Bernd Hartstock Landwirt/in hartstock-managment@t-online.de
Betriebsgemeinschaft Vienau GbR, OT Vienau, Im Wiesengrund 17, 39624 Kalbe/Milde 039030/2338 Rüdiger Palm Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung  
Agrargesellschaft mbH Siedenlangenbeck, Wöpel Nr. 21, 29416 Kuhfelde 039035/8197 Christian Schmidt Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung agr.gmbh.siebeck@t-online.de
Milcherzeugergenossenschaft Klötze e.G., Poppauer Straße 31, 38486 Klötze 03909/47100 Raimund Punke Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung, Fachkraft Agrarservice  
Agrargenossenschaft Jeetzequelle eG, OT Immekath Am Dorfplatz 8, 38486 Klötze 03909/41090 Herr Wapenhans Landwirt/in, Fachkraft Agrarservice  
Agrargenossenschaft "Dr. Schultz-Lupitz" eG, OT Kusey Köckter Weg 4, 38486 Klötze 039005/243 Manfred Lehneke Landwirt/in  
Landwirtschaftliches Unternehmen Tangeln e.G., OT Tangeln Ahlumerstraße 89 b, 38489 Beetzendorf 039007/215 Christian Raapke Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung, Fachkraft Agrarservice LU-Tangeln@t-online.de
Osterwohler Schweinezucht GmbH, Osterwohle 38, 29410 Salzwedel 039038/909913 Roland Niewerth Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung, TW FR Schweinehaltung schweinezucht-gmbh@t-online.de
Agrargenossenschaft Schwarzbuntzucht Jeggeleben e.G., Jeggeleben Nr. 24, 39624 Kalbe (Milde) 039009/238 Silke Johansen-Rötz Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung kontakt@ag-jeggeleben.de
Landwirtschaftsbetrieb Norbert Tendler, Dorfstraße 15, 39638 Jeseritz 039087/80058 Norbert Tendler Landwirt/in n.tendler@t-online.de
Schäferei Gaudian, Str. der Opfer des Faschismus 56, 39638 Gardelegen 0172 68 750 68 Ramona Gaudian TW FR Schäferei ramona.gaudian@posko.de
A. und C. Wachtel GbR, Dorfstraße 19, 39638 Estedt 03907/5649 Christiane Wachtel Landwirt/in wachtelgbr@web.de
GbR Danicke/Pawlas, OT Kerkau Dorfstraße 22, 39619 Arendsee (Altmark) 039034/94304 Herr Danicke Landwirt/in gbr.dapakra@t-online.de
GbR Krause/Pawlas, OT Kerkau Dorfstraße 22, 39619 Arendsee (Altmark) 039034/94304 Herr Krause Landwirt/in  
Dipl.-Ing. Fred Schulz Landwirtschaftsbetrieb, OT Püggen Dorfstraße 17 a, 29416 Kuhfelde 039035/60160 Fred Schulz Landwirt/in  
Agrargesellschaft Kerkau mbH, OT Kerkau Dorfstraße 21a, 39619 Arendsee (Altmark) 039034/720 Frau Roth TW FR Rinderhaltung  
Otte GbR Karsten und Christiane Otte, Groß Gischau 2, 39489 Beetzendorf 039035/8287 Christiane Otte Landwirt/in  
LGA Landwirtschaftsgesellschaft Arendsee GmbH, Hasenwinkel 1, 39619 Arendsee (Altmark) 039384/2310 Rolf Lehmann Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung, Fachkraft Agrarservice  
Altmärker Putenzucht Egon Inhestern, Vissum Nr. 11, 39619 Arendsee (Altmark) 039034/42381 Egon Inhestern, Thomas Kundschaft TW FR Geflügelhaltung putenzucht-inhestern@t-online.de
Wolfram Albrecht, Schernikau 20, 39619 Arendsee (Altmark) 039034/514 Wolfram Albrecht Landwirt/in  
Hartstock Management GbR Bernd & Kerstin Hartstock, Kassuhn 2, 39619 Arendsee (Altmark) 039034/338 Bernd und Kerstin Hartstock Fachkraft Agrarservice  
Agrarproduktionsbetrieb Seebenau e.G., OT Seeben Am Rockentiner Weg 1, 29410 Salzwedel 039038/51117 Jörg Gregor Landwirt/in ag-seebenau@t-online.de
Rustenbecker Schweinezucht GmbH, Osterwohle 32, 29410 Salzwedel 039038/90794 Frau Niewerth-Klenner TW FR Schweinehaltung  
Milchhof GmbH & Co KG, Altensalzwedel 64, 38486 Apenburg-Winterfeld 039035/239 Petra Busse Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung Milchhofkg@web.de
Landwirtschaftsbetrieb Nicole Peyer, OT Nettgau Im Rundling 8, 38489 Jübar 039003/80320 Nicole Peyer Landwirt/in Peyer-Wendischbrome@web.de
Agrargesellschaft Binde mbH, OT Binde Dorfstraße 47 c, 39619 Arendsee (Altmark) 039036/97020 Herr Verschure TW FR Rinderhaltung agrar-binde@t-online.de
Agrar GmbH "Kalbescher Werder", OT Jeetze Sieper Straße 1, 39624 Kalbe (Milde) 039030/2593 Steffan Reinecke Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung, Fachkraft Agrarservice s.reinecke@agrar-jeetze.de
Hane - Sitte GbR, Eickhorster Weg 41, 29413 Dähre 039031/80166 Bernd Hane Landwirt/in  
Depekolk GbR, OT Depekolk Depekolk Nr. 5, 29410 Salzwedel 039032/98196 Frank Glameyer Landwirt/in frank-glameyer@t-online.de
Betriebsgemeinschaft Kalbe GbR, Breiter Weg 5, 39624 Kalbe (Milde) 0172/5153241 Attila Wichmann, Herr Bönki Landwirt/in, Fachkraft Agrarservice info@bgkalbe.de
Landwirtschaftlicher Betrieb Jens Doose, Recklinger Straße 18, 38486 Apenburg-Winterfeld 039009/50427, 0172/5423548 Karina Doose Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung jensdoose@gmx.de
Glaue GbR, OT Estedt Dorfstr. 41, 39638 Gardelegen 03907/730899 Bernd Glaue Landwirt/in  
Wel-Pig-Gis GbR, OT Nettgau Lindenstraße 4, 38489 Jübar 039003/357, 05645/9180 Elisabeth Welling, Gisebert Welling TW FR Schweinehaltung welling-hampenhausen@t-online.de
Agro GbR Köckte, OT Köckte Zum Neuen Damm 19 a, 39649 Hansestadt Gardelegen 039004/542 Volker Lohpens Landwirt/in, Fachkraft Agrarservice  
Landwirtschaftliche Erzeugergemeinschaft eG Berge, OT Berge Berger Dorfstraße 77, 39638 Gardelegen 03907/2497 Christian Mahlow Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung leg.eg.berge@t-online.de
Sachauer Milchhof KG, Buschstückenstraße 24, 39638 Hansestadt Gardelegen 03907/8072521 Otto Mewes Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung garling@biogas-ga.de
Landwirtschaftliches Lohnunternehmen Bennet Fritsche, Gardelegener Straße 35, 38486 Klötze 0151/16581683 Bennet Fritsche Fachkraft Agrarservice bennetfritsche@yahoo.de
arvum GmbH & Co. KG, Büssen 1, 29410 Salzwedel 039032/95170 Christian Bönki Fachkraft Agrarservice  
Am Schnabel GmbH, OT Miesterhorst Am Schnabel 1, 39649 Gardelegen 039006/97208 Doreen Peist Landwirt/in, Fachkraft Agrarservice peist@am-schnabel.de
Steffen Rötz, OT Mieste Riesebergstraße 5, 39649 Gardelegen 039082 - 338 Steffen Rötz Landwirt/in roetzaltmark@web.de
Milchhof Sallenthin KG, Sallenthin Nr. 14, 39624 Kalbe (Milde) 039009 - 90 74 33 Herr Van Herk u. Frau Wirbs TW FR Rinderhaltung mhsallenthin@hotmail.com
GbR Pengel, Schernikau 19, 39619 Arendsee (Altmark) 039034 - 307 Gernot Pengel Landwirt/in gbr.pengel@web.de
von der Schulenburg Land und Forst GmbH & Co KG, OT Apenburg, Hinterstraße 6, 38486 Apenburg-Winterfeld 039001 - 90844 Peter Warlich Landwirt/in rindergut.apenburg@t-online.de
Heinl GmbH & Co. Gut Plätz KG, OT Plätz Plätz 12, 39596 Goldbeck 039388 9730 Klaus Heinl Landwirt/in k.heinl@t-online.de
Didion - De Schutter GbR Rittleben 21 38486 Apenburg-Winterfeld 0152 01602694 Tine De Schutter Landwirt/in, Tierwirt/in, FR Rinderhaltung didiondeschuttergbr@hotmail.de
Milchhof Fahrendorf GbR, Eickhorster Weg 37, 29413 Dähre 039031 308 Friedrich-Otthard Schulz Landwirt/in, Tierwirt/in, FR Rinderhaltung Gbr-daehre@gmx.de
Agrargenossenschaft Lockstedt eG , OT Lockstedt, Hinterstraße 28, 38486 Klötze 03909 - 41207 Philipp Krümmel Landwirt/in, Fachkraft Agrarservice, Tierwirt/in, FR Rinderhaltung agrar-lockstedt@t-online.de
Milchproduktion Lindtorf e.G., OT Lindtorf, Eichstedter Weg 1, 39596 Eichstedt 039388 / 974955 Janina Schulz Landwirt/in, Tierwirt/in, FR Rinderhaltung info@mp-lindtorf.de
Landwirtschaftlicher Betrieb Kay Lahmann, OT Schadewohl, Schadewohl Nr. 18, 29413 Diesdorf 0175 8534567 Kay Lahmann Landwirt/in Kay.lahmann@gmx.de
BG Eversdorf GmbH & Co. KG, OT Klein Wieblitz, Klein Wieblitz 22a, 29410 Salzwedel 0160/96235140 Herr Butenschön Fachkraft Agrarservice bg-eversdorf@t-online.de

Nach oben

Landkreis Anhalt-Bitterfeld

Ausbildungsstätte Telefon Ansprechpartner/in Ausbildungsberufe E-Mail (soweit bekannt)
AgriCo Lindauer Naturprodukte AG, Deetzer Str. 57, 39264 Lindau 039246/94315 Peter Gottschalk Landwirt/in info@agrico-lindau.de
WIMEX Agrarprodukte Import & Export GmbH, OT Baasdorf, Feldstraße 5, 06388 Köthen 0174/3455277 Chris Oeter-Marré TW FR Geflügelhaltung oeter@wimex-online.de
Vrieswoud KG de Vries/ van Ginkel, OT Deetz Bahnhofstraße 22, 39264 Zerbst 039246/360 Kees de Vries Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung office@vrieswoud.de
Landgut Dobler, Am Sportplatz 10, 06809 Roitzsch b Bitterfeld 034954/21021 Dr. Franz Retzer Landwirt/in, Fachkraft Agrarservice landgutdobler@t-online.de
Quellendorfer Landwirte GbR, OT Quellendorf Molkereistraße 6, 06386 Südliches Anhalt 034977/4060 Klaus Schönfeldt, Marco Hedicke Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung info@qdf-landwirte.de
Schmidt-Ankum Landwirtschaft Glebitzsch GbR, OT Glebitzsch Thomas-Müntzer-Straße 14, 06794 Sandersdorf-Brehna 034954/39512 Herr Kahsche Landwirt/in mail@schmidt-ankum.de
Schlaitzer Landwirtschaftlicher Tierzuchtbetrieb GmbH, OT Schlaitz Zur Tierzucht 1, 06774 Muldestausee 034955/20235 Jan Willemsen, Birgit Bär TW FR Schweinehaltung post@schlaitzer-tierzucht.de
Agrargenossenschaft Bornum e.G., OT Trüben Zerbster Straße 9, 39264 Zerbst/Anhalt 039248/5279400 Herr Gaube LLandwirt/in, TW FR Rinderhaltung agrar-hennig@gmx.de
LPHG Walternienburg mbH, OT Walternienburg Hauptstraße 17, 39264 Zerbst/Anhalt 039247/226 Frau Steinz Landwirt/in LPHG-Walternienburg@t-online.de
Landwirtschaftsbetrieb Zschoche, OT Repau Dorfstraße 9, 06369 Südliches Anhalt 03496/217506 Dr. Eike Zschoche Landwirt/in, Fachkraft Agrarservice Zschoche-Repau@t-online.de
Agrargenossenschaft Zörbig e.G., OT Großzöberitz Schmiedeweg 10, 06780 Zörbig 034956/20251 u. 034956/25619 Herr Gehrmann Landwirt/in ag-zoerbig@t-online.de
Agrarproduktion Rösa e.G., OT Rösa Mühlweg 2, 06774 Muldestausee 034208/72103 Herr Matold, Herr Schumann Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung Roesa-agrar@t-online.de
Hof Pfaffendorf "Stefan Meurer" Inh. Birgit Meurer, OT Pfaffendorf Pfaffendorfer Straße 1d, 06388 Südliches Anhalt 034976/3610 Martin Spillecke Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung info@hof-pfaffendorf.de
Agrar GmbH Göttnitz, OT Göttnitz Stumsdorfer Chaussee 4, 06780 Zörbig 034956/20 244 Michael Helmecke Landwirt/in agrar-goettnitz@t-online.de
Agrofarm Raguhn GmbH, OT Bobbau Schäferstraße 13, 06766 Bitterfeld-Wolfen 03494/36 770 Frau Herder Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung agrofarm.raguhn@t-online.de
Agrargenossenschaft Löberitz e.G., OT Salzfurtkapelle Am Sportplatz 15, 06780 Zörbig 03494/31726 Herr Külz Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung lpg@ag-loeberitz.de
Landwirtschaftsgesellschaft Schmerz GmbH, OT Gossa Hauptstraße 51, 06774 Muldestausee 034955/20510 Herr Weigt, Frau Klugmann Landwirt/in lwgschmerz@t-online.de
Agrargesellschaft Wulfen mbH, OT Wulfen Am Weinberg 1, 06369 Osternienburger Land 034979/4020 Herr Pohlmann Landwirt/in, Fachkraft Agrarservice heike.beyer@wimex-online.de
Zerbster Gemüse Produktions- und Handelsgesellschaft mbH, Lindauer Straße 68, 39261 Zerbst 03923/2175 Herr Tscherner Landwirt/in zerbster.gemuese@gmx.de
HARO Milch KG, Dorfstraße 29, 39264 Polenzko 039248/364 Nelis Hagoort TW FR Rinderhaltung haromilchkg@t-online.de
Steutzer Tierzucht GmbH & Co KG, Kermener Weg 4, 39264 Steutz 039244/227 Herr Hennipman TW FR Schweinehaltung steutzertierzucht@gmx.de
Agrargenossenschaft Großzöberitz e.G., OT Großzöberitz Schmiedeweg 10, 06780 Zörbig 034956/20256 Ulf Gehrmann Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung agz-gehrmann@t-online.de
Agrarservice Heller GmbH & Co. KG, OT Reppichau Teich 1, 06386 Osternienburger Land 034909/71018 Kevin Schwarzkopf Fachkraft Agrarservice k.schwarzkopf@lu-heller.de
Landbau Köthen GbR, Ruppert-Schadek, Prosigker Kreisstraße 15, 06366 Köthen/Anhalt 03496/211 735 Torsten Ruppert Landwirt/in LB.koethen.90@t-online.de
Gruma Agrar GmbH Elsdorf, OT Elsdorf Lindenplatz 1, 06369 Köthen 03496/216789 Thomas Lins Fachkraft Agrarservice gut.elsdorf@gruma-agrar.de
Agrargesellschaft Jütrichau mbH, OT Pakendorf, Neue Straße 26, 39264 Zerbst/Anhalt 03923/78 24 57 Marina Bergt Fachkraft Agrarservice agjuetrichau@t-online.de
Landwirtschaftsbetrieb Steffen Schmidt, Straße des Friedens 29, 06780 Zörbig/OT Schrenz 034956/61027; 0170/6456674 Steffen Schmidt Landwirt/in, Fachkraft Agrarservice schmidt-schrenz@t-online.de
Landwirtschaftsbetrieb Gabriel GbR, OT Eichholz, Eichholzer Weg 16, 39264 Zerbst/Anhalt 03923/783920 Frau Gabriel TW FR Rinderhaltung marengabriel@gmx.de

Nach oben

Landkreis Börde

Ausbildungsstätte Telefon Ansprechpartner/in Ausbildungsberufe E-Mail (soweit bekannt)
Agrar-, Handels- und Produktionsgenossenschaft e.G., Dorst-Zobbenitz, Krummwiesenweg 1, 39638 Zobbenitz 039056/320 Andreas Kortuz Landwirt/in  
Landwirtschaftsbetrieb Bernd Albert Rusche, Grüne Str. 9, 39343 Groß Santersleben 039204/60 0 09 Bernd Rusche Landwirt/in ba.rusche@t-online.de
Semundo Agrar Jülich GbR, Amt 3, 39398 Hadmersleben 039408/929740 Urban Jülich Landwirt/in buero.juelich@juelich-amtshof.de
Hof Badeleben GmbH & Co.KG, OT Barneberg Bauernwinkel 15, 39393 Hötensleben 039402/298 Karsten Gruschka Landwirt/in, Fachkraft Agrarservice hofbadeleben@freenet.de
Ohreland-KG Landwirtschaft, OT Samswegen Am Sportplatz 4, 39326 Niedere Börde 039202/64 54 Tim Koesling Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung milch@ohreland.com
Agrar - Produktionsgesellschaft Bösdorf/Lockstedt mbH, OT Bösdorf Drömlingstraße 6, 39359 Oebisfelde-Weferlingen 039057/2328, 0151/27 605 641 Herr Stottmeister, Frau Schomburg Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung agrarboesdorf@wobline.de
Ulrich u. Frank Böcker GbR, OT Emden Hauptstr. 24, 39343 Altenhausen 039052/498, 0172/39 13 106 Ulrich Böcker Landwirt/in bauernclup@gmx.de
Röhl - GbR, Im Winkel 2, 39164 Remkersleben 039407/217 Herr Röhl, Frau Iemhoff Landwirt/in IemhoffDoreen@t-online.de
Agro Bördegrün GmbH & Co.KG Niederndodeleben, Bahnhofstr. 1, 39167 Hohe Börde 039204/8590 Axel Hinze Landwirt/in, Fachkraft Agrarservice info@boerdegruen.de
LAKO-Landbau GbR Klaus und Ortrun Horstmann, Loitscher Weg 5, 39326 Angern 039363/97 700 Klaus Horstmann Landwirt/in Horstmann@Angern-LAKO.de
Landwirt Siegfried Partes, Lange Straße 52, 39345 Uthmöden 039058/3029 Siegfried Partes Landwirt/in landwirt.partes@t-online.de
MFP Landwirtschaftliche Produktions GmbH, OT Langenweddingen Über der Dingelstelle 8, 39171 Sülzetal 039205/699216 Herr Kay Landwirt/in, Fachkraft Agrarservice bkay@es-agrarbetriebe.de
Domäne Alikendorf GbR, Hadmerslebener Str. 7, 39387 Oschersleben 039408/332 Joachim Klette Landwirt/in, TW FR Schweinehaltung domaene.alikendorf@t-online.de
Agrargenossenschaft Dreileben e.G., OT Dreileben, Bahnhofstr. 12 a, 39164 Wanzleben-Börde 039293/5333 Herr Winkler Landwirt/in ag.dreileben@t-online.de
Ohretal Agrar-Produktions-und Handelsgesellschaft, mbH & Co.KG Uthmöden/ Satuelle, Bahnhofsweg 4, 39345 Satuelle 039058/2326 Klaus Peter Arnold Landwirt/in info@aph-satuelle.de
Ohretal Agrarvermögensgesellschaft GbR, Bahnhofsweg 4, 39345 Satuelle 039058/2326 Oliver Schoppmann Landwirt/in info@aph-satuelle.de
Agrar-, Produktions- und Handelsgesellschaft mbH, Bahnhofsweg 4, 39345 Satuelle 039058/2326 Oliver Schoppmann Landwirt/in info@aph-satuelle.de
Agrar-Gesellschaft "Börde" mbH Rottmersleben, OT Rottmersleben Vor dem Tore 13, 39343 Hohe Börde 039206/50267 Herr Seeger Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung ag.rottmersleben@t-online.de
Wolter GbR Harald und Henning, OT Eimersleben Bauernstraße 49, 39343 Ingersleben 039052/344 Harald Wolter, Henning Wolter Landwirt/in woltergbr-eimersleben@t-online.de
Bördegut Wellen KG, Am Galgenberg 1, 39343 Alleringersleben 05136/5541, 0170/770 21 13 Herr Hansen Landwirt/in, TW FR Schweinehaltung hansen-burgdorf@web.de
Albrecht Freiherr von Bodenhausen Stiftsgut Brumby, OT Brumby Hauptstraße 10, 39343 Nordgermersleben 039062/363 Albrecht von Bodenhausen Landwirt/in bodenhausenbrumby@t-online.de
Agrargenossenschaft e.G. Hamersleben, OT Hamersleben Fabrikstraße 9, 39393 Am Großen Bruch 039401/6620 Herr Blaik Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung, Fachkraft Agrarservice kontakt@agrar-hamersleben.de
Landwirtschaftsbetrieb Jürgen Roland, Dorfstraße 97, 39359 Everingen 039057/97 032 Herr Roland Landwirt/in j-roland@r-online.de
Agrargenossenschaft Ivenrode e.G., Bahnhofstraße 4, 39343 Ivenrode 039052/238 Herr Jordan Landwirt/in agrargen.ivenrode.eg@t-online.de
Eberhard Weißkopf Öko-Landbau, OT Altenweddingen Unseburger Chaussee 2, 39171 Sülzetal 039205/45990 Eberhard Weißkopf Landwirt/in eberhard.weisskopf@t-online.de
Agrargenossenschaft Emden e.G., Altenhäuser Straße 28, 39343 Emden 039052/328 Frau Fischer Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung agrargen.emden-eg@t-online.de
Deumeland-Kather GbR, Schäferstraße 2, 39365 Ummendorf 039409/21 006 Klaus Kather Landwirt/in, Fachkraft Agrarservice klaus@deumeland-kather.de
Landwirtschaftsbetrieb Dr. Andreas Schröder, OT Wieglitz Kirchplatz 3, 39345 Bülstringen 039058/22 26 Dr. Andreas Schröder Landwirt/in dr.a.schroeder@gmx.de
Landwirtschaftliche Betriebsgemeinschaft, Groß Germersleben GbR, OT Klein Oschersleben Peseckendorfer Chaussee 1, 39387 Oschersleben 039408/92 99 90 Herr Borchert Landwirt/in, Fachkraft Agrarservice lbg-gr.germ@freenet.de
Werner Arndt und Sohn GbR, Umgehungsstraße 3, 39164 Bottmersdorf 039209/42992 Werner Arndt Landwirt/in  
LEG Schölecketal GmbH & Co. Eschenrode/Hörsingen KG, Siestedter Weg 2, 39356 Hödingen 039061/2570 Herr van den Tillaart Landwirt/in leg-schoelecketal@t-online.de
Klostergut Meyendorf GbR, OT Meyendorf Klosterstraße 3, 39164 Wanzleben-Börde 039407/93 98 77 Andreas Reschke Landwirt/in andreas.reschke1@gmx.net
Landwirtschaft Dion Feiter, An der Tränke 3, 39167 Ochtmersleben 039206/50578 Thomas Schötz Landwirt/in  
E. und W. Kremer GbR, OT Bergen An der Kommende 46, 39164 Wanzleben-Börde 039293/5204, 0171/6433 655 Walter Kremer, Elisabeth Kremer Landwirt/in walter.elisabeth.kremer@t-online.de
Braune-Brandt GbR, Schwaneberg, OT Schwaneberg Bördestraße 7 (Firmensitz), OT Altenweddingen Breite Straße 45 (Postanschrift), 39171 Sülzetal 039205/96682 Dr. Hennig Braune Landwirt/in  
Nehring-Isermeyer GbR Landwirtschaftlicher Betrieb, OT Beckendorf Eggenstedter Straße 7, 39387 Oschersleben 039404/6610 Dr. Wolfgang Nehring Landwirt/in, Fachkraft Agrarservice nibagro@t-online.de
Landwirtschaftsbetrieb Lutz Wesemeier, Dorfstraße 20/21, 39356 Eschenrode 039055/367 Herr L. Wesemeier Landwirt/in  
Agricola Burgstall Agrar GmbH, Lindenstraße 8, 39517 Burgstall 039364/263 Frau Bradatsch Landwirt/in agricola-burgstall@t-online.de
Köcher und Meuser KG, OT Badeleben, Üplinger Straße 6, 39393 Völpke; Postanschrift: OT Zuckerdorf Klein Wanzleben, Remkerslebener Str. 17, 39164 Wanzleben-Börde 039209/607990 Frau Köcher Landwirt/in, Fachkraft Agrarservice, TW FR Schweinehaltung buero@koecher-meuser.de
Landwirt Holm Dietrich Haase, In der Bucht 10, 39365 Wormsdorf 039409/933 887 Herr Haase TW FR Rinderhaltung  
Fritz Garben Gut Siegersleben, OT Siegersleben Stiftungsgut 3, 39365 Ovelgünne 039409/9422 Britta-Heide Garben Landwirt/in, Fachkraft Agrarservice brittaheidegarben@web.de
Landwirtschaftsbetrieb Nünning KG, OT Wegenstedt Flechtinger Straße 14, 39359 Calvörde 039059/96852 u. 0171/8388724 Alfons Nünning TW FR Rinderhaltung, Landwirt/in  
Landwirtschaftsbetrieb Cord Grote, OT Neu Ummendorf Heerweg 6, 39365 Ummendorf 039409/933775 Cord Grote Landwirt/in CordGrote@AOL.com
Agrar GbR Dippe Rainer & Mathias Dippe, OT Wulferstedt Grüne Straße 53, 39387 Am Großen Bruch 039401/389 Mathias Dippe Landwirt/in agrar-gbr-dippe@t-online.de
HELGA GbR, OT Klüden Hauptstraße 70, 39638 Calvörde 039056/4008 Herr Jagtenberg Landwirt/in t.jagtenberg@freenet.de
Landwirt Friedhelm Arndt, OT Loitsche Stendaler Straße 27, 39326 Loitsche-Heinrichsberg 039208/23655 Friedhelm Arndt Landwirt/in friedhelm-arndt@t-online.de
Landwirtschaftliche Dienstleistungen Helge Beckurs, OT Hordorf Kreisstraße 128, 39387 Oschersleben (Bode) 03949/511 988 u. 0172/3075888 Helge Beckurs Fachkraft Agrarservice agricola-consult@gmx.net
Agrargesellschaft Wegenstedt mbH, OT Wegenstedt Flechtinger Straße 36, 39359 Calvörde 039059/307 u. 0171/6791814 Dirk Pätz Fachkraft Agrarservice aphg-wegenstedt@t-online.de
Agrar- und Milchhof Stemmern GmbH, OT Stemmern Welsleber Str. 1, 39171 Sülzetal 039205/417410 Gerben Tonkens Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung, Fachkraft Agrarservice gerben@tonkens-agrar.de
Bioenergie Badeleben GmbH und Co. KG, OT Badeleben Ellersdorfer Weg 2, 39393 Völpke 0173/8616211, 039402/609980 Bernd Lücke Fachkraft Agrarservice bernd.luecke@bollmer.de
Landwirtschaftsbetrieb Karsten Kirchhof, OT Altenweddingen Buttenkrug 2 c, 39171 Sülzetal 0170/49 20 355 Karsten Kirchhof Landwirt/in landwirt-k.kirchhof@gmx.de
Martin Ebering Landwirt, OT Bahrendorf Ringstraße 6, 39171 Sülzetal 0160/5608363 Martin Ebering Landwirt/in info@martin-ebering.de
Pächtergemeinschaft "Freikreuz" GmbH & Co. KG, Hadmerslebener Straße 3, 39397 Kroppenstedt 039264/239 Gilbert Krüger Landwirt/in pgfreikreuz@t-online.de
Agrargenossenschaft "Allertalmilch" e.G. Bartensleben, Eimersleber Weg 2, 39343 Erxleben b Haldensleben 039052/314 Michael Dehne Landwirt/in, TW FR Rinderhaltung  
Landwirtschaftsbetrieb Laame, OT Schleibnitz Hauptstraße 35, 39164 Wanzleben-Börde 039209/44024 Ansgar Laame Landwirt/in ansgar@laame.de
Lohnunternehmen Wieter GmbH & Co. KG, OT Ostingersleben Innendorf 13, 39343 Ingersleben 039052/98 58 55 David Wieter Fachkraft Agrarservice lowieter@gmail.com
KWS Landwirtschaft GmbH, OT Dreileben Neue Hauptstraße 35, 39164 Wanzleben-Börde 039293/5878 Immo Milch Landwirt/in immo.milch@kws.com
Agrar GmbH Weddendorf, Drömlingsstraße 54, 39646 Oebisfelde-Weferlingen 039002/42125 Herr Stottmeister Landwirt/in p.stottmeister-weddendorf@t-online.de
Liemershof GmbH & Co. KG, OT Ohrsleben, Hötenslebener Landstr. 1, 39393 Hötensleben; Postanschrift: OT Zuckerdorf Klein Wanzleben, Remkerslebener Straße 17, 39164 Wanzleben-Börde 039209/ 6079927 Frau Köcher Landwirt/in skoecher@koecher-meuser.de
Andreas von Graeve, OT Druxberge, Kirchstraße 5, 39365 Eilsleben 0157/735 23 630 Andreas von Graeve Landwirt/in vongraeve@t-online.de
Röder GbR, OT Wulferstedt, Lange Straße 30, 39393 Am Großen Bruch 0170/55 19 503 Heiko Röder Landwirt/in  
van Gennip Tierzuchtanlagen GmbH & Co.Handels-KG, OT Sandbeiendorf, Gewerbegebiet 1, 39517 Burgstall 039364/91 010 Norbert Reisener TW FR Schweinehaltung  
Horstmann Agrar Service, Loitscher Weg 5, 39326 Angern 039363/977 00 Klaus Horstmann Fachkraft Agrarservice Horstmann@Angern-LAKO.de
Landwirtschaft Neuenhofe GmbH OT Neuenhofe, Hauptstraße 52, 39345 Westheide 03904/725771 0 Catharina Theuerkauf Landwirt/in catharina.theuerkauf@ahp-vahldorf.de
Dreileben GbR, Neue Hauptstr. 14, 39164 Wanzleben-Börde 0163/6305929 Dr. Daniel Scheibe Landwirt/in daniel.scheibe@web.de
Agrarbetrieb Harm Krüger, Alleringersleber Weg 7, 39343 Ingersleben 0170/6344768 Harm Krüger Fachkraft Agrarservice fruchthandel-krueger@web.de
Nördliche Börde Agrar GmbH & Co. KG, Achstraße 18, 39343 Bornstedt 039206/50589 Dr. Axel Zimmermann Landwirt/in axel@beafarmer.eu
Milchproduktion Meyendorf, OT Meyendorf, Klosterstraße 5 a, 39164 Wanzleben-Börde 03940793488 Markus Zimmermann Landwirt/in, Fachkraft Agrarservice info@vruggink-gruppe.de
Land- und Forstbetrieb von Davier – Seggerde GbR, Gutshof 1, 39356 Seggerde 015730693603 Mauritz von Davier Landwirt/in mauritzvondavier@icloud.com
Agrar GmbH Großalsleben, OT Großalsleben, Kirchstraße 10a, 39397 Gröningen 03949/948251 Jens Kongvongsa Landwirt/in, Fachkraft Agrarservice j.kongvongsa@agrar-ga.de
Agrar-GmbH Wolmirstedt, Glindenberger Chaussee 6, 39326 Wolmirstedt 039201/21284 Tom Borchert Landwirt/in, Fachkraft Agrarservice agrar-gmbh-wms@arcor.de
Landwirtschaftsbetrieb Michael Katz, OT Wulferstedt, Lange Straße 14, 39393 Am Großen Bruch 039401/354 Michael Katz Landwirt/in lwb-michael-katz@t-online.de
Bördem